Маск назвал условие ухода с поста гендиректора Twitter

© AP / Evan AgostiniАмериканский бизнесмен Илон Маск
Американский бизнесмен Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Одним из нововведений предпринимателя после приобретение соцсети было решение о том, что важные вопросы будут решаться методом проведения опросов.
МИНСК, 21 дек — Sputnik. Американский миллиардер и владелец Twitter Илон Маск заявил, что уйдет с поста генерального директора компании после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности.

"Я уйду с поста генерального директора, как только найду кого-нибудь достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу! После этого я буду руководить командами программного обеспечения и серверов", — написал он на своей страничке в Twitter.
На текущей неделе Маск запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы соцсети, и пообещал подчиниться желанию пользователей. Как следует из информации в аккаунте бизнесмена, в опросе приняли участие свыше 17 миллионов пользователей. В итоге за уход Маска из Twitter проголосовали более 57% человек, против – чуть более 42%.
"Как говорится, будьте осторожны в своих желаниях, так как они имеют свойство сбываться", — написал предприниматель через некоторое время после подведения итогов.
Во вторник телеканал CNBC сообщил о том, что Маск активно ищет нового главного исполнительного директора для Twitter.
Гейтс раскритиковал подход Маска к руководству Twitter>>>

Смена владельца

Напомним, что американский предприниматель приобрел Twitter в октябре. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Он сразу же заявил о ряде нововведений, в числе которых – либерализация редакционной политики и создание совета модерации контента. Маск уволил часть руководящих кадров и рядовых сотрудников, при этом устроил в компанию своих родственников, личного адвоката и свою "правую руку" Джареда Бирчалла.
Миллиардер предложил ввести платную систему верификации аккаунтов в Twitter, а также анонсировал возможность перевода через соцсеть денежных средств.
Также бизнесмен пересматривает редакционную политику соцсети, смягчая цензуру и амнистируя "забаненных" пользователей. Так, уже был восстановлен аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа.
Кроме того, владелец Twitter пообещал продолжить сообщать данные по случаям сокрытия важной информации, которые происходили на платформе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Компания Twitter закрыла офисы на фоне увольнений
Twitter разрешит прикреплять к публикациям длинные тексты
Байден обвинил купленный Маском Twitter во лжи
Лента новостей
0