Маск пообещал "амнистию" в Twitter

© AFP 2024 / OLIVIER DOULIERYИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Соцсеть сменила владельца два месяца назад, за это время произошел ряд значительных изменений в политике компании.
МИНСК, 25 ноя - Sputnik. Заблокированные аккаунты соцсети Twitter будут восстановлены на следующей неделе, об этом заявил американский предприниматель Илон Маск.
Ранее он провел опрос в Twitter относительно того, стоит ли "предложить всеобщую амнистию" заблокированным аккаунтам, если "они не нарушали закон и не участвовали в запредельном спаме". В опросе приняли участие более тех миллионов человек, "за" высказалось более 72%.
"Народ высказался. Амнистия начнется на следующей неделе. Vox Populi, Vox Dei (глас народа – глас божий)", - написал Маск в Twitter.

Напомним, что ранее по итогам соответствующего опроса Маск разблокировал страницу экс-президента США Дональда Трампа.
Трамп не заинтересован в возвращении в Twitter после разблокировки его аккаунта>>>

Что произошло с Twitter

Напомним, что миллиардер купил Twitter в конце октября, сделка обошлась в 44 млрд долларов.
Маск сразу же отметился нововведениями. Так, новый владелец социальной сети пообещал либерализовать редакционную политику и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Предприниматель заявил, что компании не избежать увольнения части персонала. Вскоре был уволен ряд ключевых сотрудников. По данным СМИ, Маск был намерен сократить штат практически вдвое.
Кроме того, Маск предложил ввести платную систему верификации аккаунтов в Twitter - планируется, что стоимость подписки составит восемь долларов в месяц. Предприниматель заявил, что хочет, чтобы подписки на Twitter составляли половину доходов компании. Также он анонсировал возможность перевода через соцсеть денежных средств.
Бизнесмен запретил "удаленку", а сотрудников обязал проводить в офисе минимум 40 часов в неделю. Исключения из этого правила будет рассматривать лично владелец сети. Также владелец сети сообщил, что планирует отменить надбавки и льготы, которые ранее были предусмотрены для сотрудников компании.
Маск также не исключил банкротства Twitter. Сразу после покупки Twitter столкнулся с масштабным падением выручки: несколько крупных компаний объявили о приостановке размещения рекламы в соцсети.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Компания Twitter закрыла офисы на фоне увольнений
Twitter разрешит прикреплять к публикациям длинные тексты
Байден обвинил купленный Маском Twitter во лжи
Лента новостей
0