Маск поделился идеей перевода денег через Twitter

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкTwitter
Twitter - Sputnik Беларусь, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Компания Twitter перешла в владение американского миллиардера Илона Маска в октябре, и он уже анонсировал ряд изменений в соцсети.
МИНСК, 10 ноя - Sputnik. Новый владелец Twitter, бизнесмен Илон Маск заявил о возможности перевода денежных средств через соцсеть.
В ходе общения с пользователями Twitter он сообщил, что пользователи соцсети, оплатившие верификацию, получат своего рода баланс на свой аккаунт. Маск отметил, что привязка банковского счета к аккаунту соцсети позволит переводить деньги или выводить их.
"Почему не переводить деньги в Twitter? Звучит, как отличная идея", - сказал предприниматель.
Ранее Маск предложил ввести платную систему верификации аккаунтов в Twitter, планируется, что стоимость подписки составит 8 долларов в месяц.
Он также заявил, что соцсеть Twitter должна быть нейтральной платформой, а не отражать позицию своего владельца, отметив, что сам не является "полностью нейтральным".
Байден обвинил купленный Маском Twitter во лжи>>>

Смена владельца

Миллиардер приобрел Twitter за 44 млрд долларов в октябре. После сделки в компании прошли сокращения сотрудников, в частности, занимавших ключевые посты.
Маск анонсировал ряд нововведений. Так, он заявил о создании специального совета, который займется изучением вопроса модерации Тwitter. Пока этот орган не начнет функционировать, новый владелец не будет принимать глобальных решений относительно редакционной политики и восстановления заблокированных аккаунтов.
Предприниматель также сообщил, что, несмотря на недовольство некоторых пользователей, верификация в социальной сети Twitter будет платной.
Руководитель службы доверия и безопасности компании Джоел Рот заявил, что новые инструменты для модерации контента будут представлены в ближайшее время. Он отметил, что задача Twitter - увеличение набора инструментов для снижения влияния вредоносного контента без обязательной блокировки.
Сразу после покупки Twitter столкнулся с масштабным падением выручки: несколько крупных компаний ранее объявили о приостановке размещения рекламы в соцсети.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Маск хочет сделать Twitter самым точным источником информации
Трамп отказался возвращаться в Twitter даже после покупки соцсети Маском
Хороший троллинг: Маск оценил шутку Медведева по поводу отставки Трасс
Лента новостей
0