Девять белорусов с менингитом остаются в больницах Московской области

© PixabayКоридор больницы
Коридор больницы - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Граждане Беларуси подхватили инфекцию во время вспышки на подмосковном складе крупного маркетплейса.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Посольство Беларуси продолжает отслеживать ситуацию со вспышкой инфекционного менингита на складском комплексе в городском округе Истра, сообщает дипредставительство.
"Находимся в постоянном контакте с представителями Министерства здравоохранения Московской области и лечебным учреждением, в которое госпитализировали белорусов", – отметили в посольстве.
Сейчас в клиниках остаются девять белорусских граждан. Тяжелых пациентов нет. Состояние больных стабильное, есть положительная динамика.
"Всем заболевшим в соответствии с действующей нормативно-правовой базой Союзного государства в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь. Посольство готово в пределах возможностей оказать гражданам Беларуси требуемое содействие", – добавили в белорусском посольстве.
Ранее сообщалось, что в больницы доставили 12 белорусских граждан. У двоих из них менингит не подтвердился. Восемь человек были в состоянии средней тяжести, а один – в тяжелом. Вспышка инфекционного менингита произошла на складе OZON.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Новых случаев ВИЧ в этом году в Беларуси выявлено больше, чем в прошлом
Причиной пандемии, вероятно, стал "инцидент с исследованием", заявили в США
Смертность от коронавируса в мире с февраля снизилась почти на 90% - ВОЗ
Лента новостей
0