Песков о встрече Лукашенко и Путина в декабре: мы сообщим

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко проводит переговоры с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит переговоры с Президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2022
Подписаться
На неделе лидеры двух стран созванивались, в том числе и по поводу предстоящей встречи в Москве.
МИНСК, 3 дек - Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя возможную встречу президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко в декабре, уточнил, что речь может идти об общем мероприятии, которое сейчас согласовывается.
"Возможно мероприятие общее, оно сейчас согласовывается, когда оно будет согласовано, мы сообщим", - сказал Песков журналистам в субботу.
О том, что Лукашенко собирается в очередной раз в ближайшее время встретиться со своим российским коллегой, белорусский лидер заявил в минувший понедельник на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
В минувшую пятницу главы государств разговаривали по телефону по повестке предстоящего в Кыргызстане саммита Евразийского экономического союза.
Кроме этого, Путин и Лукашенко наметили и график дальнейших контактов. Президент России пригласил белорусского коллегу в Москву для переговоров по практическим вопросам реализации союзного строительства и обсуждения экономических вопросов. Планируется, что встреча состоится в декабре.
Ранее также сообщалось, что готовится неформальный саммит СНГ в Петербурге, его планируют провести до конца 2022 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Путин и Шольц обсудили по телефону Украину и "зерновую сделку"
Макрон опять заявил о своих намерениях позвонить Путину
Лукашенко рассказал, когда Зеленский начнет переговоры с Россией ― видео
Лента новостей
0