Сигал приехал на встречу к Мясниковичу: о чем говорили?

© пресс-служба ЕЭКСтивен Сигал и Михаил Мясникович
Стивен Сигал и Михаил Мясникович - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Известный киноактер и мастер боевых искусств отметил, что готов проводить регулярной встречи для взаимной проработки инициатив.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович встретился с известным киноактером и мастером боевых искусств, спецпредставителем МИД РФ Стивеном Сигалом, сообщила в четверг пресс-служба ЕЭК.
"В ходе беседы Михаил Мясникович рассказал об основных направлениях деятельности Евразийской экономической комиссии, подчеркнув важную роль евразийства в укреплении не только экономических, но и гуманитарных и социокультурных отношений между народами на евразийском пространстве, где Стивен Сигал занимает на сегодняшний день значимое место с учетом его богатого жизненного, профессионального опыта и мировой популярности", - говорится в сообщении.
Мясникович рассказал Сигалу о Евразийском экономическом форуме, который прошел в этом году в Бишкеке. Там главам государств ЕАЭС была предложена идея создания Евразийской киноакадемии и кинопремии.
Мастер боевых искусств поблагодарил главу Коллегии ЕЭК за теплый прием, рассказал, что с некоторыми странами ЕАЭС связана история его семьи и отметил, что готов проводить регулярные встречи, в том числе для взаимной проработки профильных инициатив.
Стивен Сигал с 2016 года является обладателем российского паспорта - документ ему лично вручал президент РФ Владимир Путин. С 2018 года Сигал занимает должность специального представителя МИД России по гуманитарным связям РФ и США.
В августе этого года Сигал заявил, что хочет снять документальный фильм о войне в Донбассе - для этого он побывал в СИЗО в Еленовке, где пообщался с украинскими пленными.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ЕЭК: Беларусь может обеспечивать стратегическими лекарствами рынок ЕАЭС
Студенты и не только: кто сможет пройти стажировку в ЕЭК
Беларусь предлагает создавать высокотехнологичные "товары ЕАЭС"
Лента новостей
0