Бразилия обыграла Швейцарию и досрочно вышла в плей-офф ЧМ по футболу

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Швейцарии Шердан Шакири
Игрок сборной Швейцарии Шердан Шакири - Sputnik Беларусь, 1920, 28.11.2022
Бразильцам пришлось играть без Неймара, получившего травму в предыдущем матче.
МИНСК, 28 ноя - Sputnik. Сборная Бразилии обыграла команду Швейцарии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.
Матч, который прошел на арене "Стадион-974" в Дохе, завершился со счетом 1:0. Единственный гол на 83-1 минуте оформил Каземиро.
Гол, который на 64-й минуте забил нападающий сборной Бразилии Винисиус Жуниор, отменили из-за положения вне игры.
Отметим, что бразильцам пришлось играть без нападающего Неймара – в минувший четверг в ходе сражения бразильской сборной с сербами он получил растяжение связок лодыжки и был заменен на 79-й минуте матча. Кроме того, не вышел на поле и защитник Данило – у него повреждена медиальная связка левой лодыжки.
Таким образом, сборная Швейцарии набрала 6 очков в группе и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф.
Ранее в понедельник выступающие в этой же группе Камерун и Сербия не смогли выявить сильнейшего.