Неймар получил травму в матче с Сербией, ему предстоит пройти МРТ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Бразилии Неймар
Игрок сборной Бразилии Неймар - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Врачи диагностировали у нападающего растяжение лодыжки, но главный тренер сборной уверен, что Неймар не пропустит из-за этого турнир.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Форвард сборной Бразилии Неймар получил травму в матче чемпионата мира по футболу в Катаре против команды Сербии, сообщил врач "желто-зеленых" Родриго Ласмар.
Встреча группы G, которая состоялась вчера на стадионе "Лусаил Айконик", завершилась со счетом 2:0 в пользу бразильцев. 30-летний Неймар вышел в стартовом составе, но не доиграл встречу до конца – на 79-й минуте он был заменен.
"У него растяжение связок правой лодыжки. У нас еще не было времени провести полное обследование, но лодыжка уже немного опухла", - сказал Ласмар.
По его словам, в ближайшее время, чтобы лучше понять ситуацию, футболист в ближайшее время пройдет МРТ.
"Пропустит ли Неймар чемпионат мира? Пока еще рано говорить. Мы посмотрим, как он будет чувствовать себя в ближайшие несколько часов", - добавил врач.
Вместе с тем, главный тренер бразильское сборной Тите заявил, что форвард обязательно продолжит играть на ЧМ."Неймар сыграет на чемпионате мира, можете быть в этом уверены", - цитирует специалиста O Globo.
Бразильцы во втором туре сыграют со сборной Швейцарии, а сербы проведут матч против команды Камеруна. Обе игры запланированы на 28 ноября.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Роналду обошел Месси по голам на ЧМ и сравнялся с Марадоной
Первый тур в Катаре отыгран, понятно одно: количество, увы, не качество
СМИ сообщили о готовности Бекхэма участвовать в сделке по покупке "МЮ"
Лента новостей
0