Tрамп не заинтересован в возвращении в Twitter после разблокировки его аккаунта

© AP / Rebecca BlackwellДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Аккаунт экс-президента США Дональда Трампа в социальной сети Twitter набрал уже более 25 миллионов подписчиков.
МИНСК, 20 ноя - Sputnik. Экс-президент США Дональд Tрамп не заинтересован в возвращении в Twitter после разблокировки его аккаунта, об этом он сам заявил во время онлайн-выступления.
"Я не вижу причин для этого, у них в Twitter много проблем, вы видите, что происходит", – приводит слова Трампа газета "Хилл".
Издание отмечает, что бывший глава Белого дома также положительно отозвался о нынешнем владельце "Твиттера", американском предпринимателе Илоне Маске. Однако политик дал понять, не станет возвращаться в Twitter и продолжит пользоваться собственной социальной сетью Truth Social, которую он запустил в феврале.
Напомним, микроблог Трампа был заморожен 8 января 2021 года — через два дня после того, как его сторонники провели штурм Капитолия с целью срыва заседания Конгресса страны по утверждению победы на президентских выборах демократа Джо Байдена.
Накануне новый владелец соцсети Илон Маск провел опрос среди пользователей Twitter на тему "восстановления бывшего президента Трампа". Голосование продолжалось сутки. Свое мнение высказали более 15 миллионов человек. "За" проголосовало 51,8% "против" - 48,2%. По результатам страничка Трампа была разблокирована.
И за несколько часов набрала огромное количество подписчиков. К моменту блокировки, которая произошла 8 января 2021 года, страница @realDonaldTrump имела почти 90 миллионов фолловеров. А по данным на 12:50 20 ноября у бывшего президента стало уже 25,2 миллионов читателей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Компания Twitter закрыла офисы на фоне увольнений
Twitter разрешит прикреплять к публикациям длинные тексты
Байден обвинил купленный Маском Twitter во лжи
Лента новостей
0