Маск заявил о падении выручки Twitter и назвал виновных

© AFP 2024 / OLIVIER DOULIERYИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 04.11.2022
Подписаться
Бизнесмен обвинил в падении прибыли компании активистов-общественников.
МИНСК, 4 ноя – Sputnik. Соцсеть Twitter существенно теряет выручку из-за давления, оказываемого активистами-общественниками на рекламодателей, заявил ее новый владелец – американский бизнесмен Илон Маск.
"Twitter пережил значительное падение выручки из-за того, что группы активистов оказывают давление на рекламодателей", – написал он на своей странице в сети микроблогов.
По словам Маска, вопреки опасениям, к настоящему времени компания ничего не меняла в политике по модерации контента в соцсети.
Он также добавил, что Twitter сделал все, чтобы успокоить активистов, но они все равно пытаются "уничтожить свободу слова в Америке".
Напомним, ранее несколько крупных компаний объявили, что приостанавливают размещение своей рекламы в Twitter из-за того, что социальная сеть перешла под контроль Маска.
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Ее основной продукт – социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира компании расположена в американском городе Сан-Франциско.
Миллиардер завершил сделку по приобретению Twitter 27 октября текущего года. Покупка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Хороший троллинг: Маск оценил шутку Медведева по поводу отставки Трасс
Маск пояснил, кто оплачивает спутниковый интернет для Украины
Маск намерен сократить половину рабочих мест в Twitter
Лента новостей
0