Торгово-сервисный центр "Амкодора" построят в Санкт-Петербурге

© Photo : Facebook / Amkodor Holding Техника "Амкодор", архивное фото
Техника Амкодор, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Белорусский холдинг побил рекорды поставок техники в этот российский регион, нарастив объемы экспорта продукции в три раза.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Темпы роста объемов экспорта белорусской техники "Амкодор" в Санкт-Петербург в этом году превысили 300%, об этом рассказал гендиректор холдинга Андрей Яроцкий, передает корреспондент Sputnik.
Он отметил, что в этом году в регион будет поставлено более 100 единиц техники – это рекорд.
"До конца годы мы отгрузим более 50 машин. Планы на следующий год – выйти на 200-250 единиц техники: дорожно-строительной, коммунальной и сельскохозяйственной. Объемы растут и растут существенно", - рассказал Яроцкий.
По этой причине было принято решение построить в Санкт-Петербурге торгово-сервисный центр. Участок для строительства выбран, площадь составляет 1,2 га. Осталось пройти некоторые согласования.
"Объем инвестиций оценен около 100 млн российских рублей. Строительство центра позволит дополнительно нарастить объемы поставок нашей продукции и усилить наше присутствие в данном регионе", - рассказал гендиректор "Амкадора".
Торгово-сервисный центр МАЗа появится в Ростове-на-Дону >>>

Взаимовыгодное сотрудничество

В Минске в среду проходит совместное заседание рабочей группы по вопросам развития промышленной кооперации и продвижения совместных инновационных проектов Беларуси и Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор города Кирилл Поляков заявил журналистам, что Санкт-Петербург рассчитывает на дальнейшее развитие отношений с республикой.
На будущее есть большие планы – кооперация по производству товаров и услуг в различных сферах. Так, в том числе хотят построить лифтовое производство, производство общественного транспорта и другие направления, в том числе с применением комплектующих российских производителей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Челябинская область заинтересовалась "импортозамещенной" техникой из Беларуси
На МАЗе рассказали об импортозамещении и производственной независимости
"Амкодор" построит завод по выпуску зернокомплексов в Уфе

Лента новостей
0