Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Я не хочу войны с Россией": что Дуда рассказал пранкерам ― полная версия

Подписаться
Президент Польши признался российским пранкерам, что не хочет войны с Россией из-за инцидента с падением ракеты, правда, Дуда думал, что говорит с Макроном. Смотрите полную версию беседы польского лидера с Вованом и Лексусом.
Анджей Дуда не обвиняет Россию в инциденте с падением ракеты и старается вести себя крайне осторожно. Такое признание польский лидер сделал в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом. Они дозвонились до польского лидера, представившись французским президентом Эмманюэлем Макроном.
Беседа пранкеров с Дудой была записана 15 ноября ― в тот же день, когда произошел инцидент. Полная версия беседы опубликована в аккаунте пранкеров в Rutube.

"Поверь мне, я очень осторожен. Я не обвиняю русских, это война. Я думаю, что обе стороны будут обвинять друг друга в этой войне. Думаете, мне война с Россией нужна? Нет, я этого не хочу. Я не хочу войны с Россией, и я крайне осторожен, поверьте, крайне осторожен", ― подчеркнул Дуда.

По словам польского лидера, его украинский коллега Владимир Зеленский, наоборот, обвиняет в произошедшем Россию.

"Да, Владимир обвиняет русских. Он говорит, они полностью уверены, что это была российская ракета, запущенная русскими. И он сказал, что запуском украинской ракеты это быть не может. Он сказал, что у них есть доказательства. Президент Байден заявил, что направит экспертов для участия в расследовании ", - добавил Дуда.

Президент Польши отметил, что его больше беспокоит возможность ядерной катастрофы из-за обстрелов ЗАЭС, чем создание на Украине "грязной бомбы".
Напомним, падение ракеты на польской территории вблизи украинской границы было зафиксировано вечером 15 ноября. Позднее, комментируя инцидент, президент Польши заявил, что у него нет никаких доказательств российского происхождения ракеты, в то же время "высока вероятность" того, что она принадлежала ПВО Украины, аналогичным образом высказались и в НАТО. В Минобороны России заявления о якобы "российских ракетах" в Польше назвали провокацией.
>>>Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Пранк Вована и Лексуса с президентом Молдовы ― смотрите полную версию
Новый розыгрыш от Вована и Лексуса: Дэвид Линч дал совет Зеленскому - видео
Британский министр рассказал пранкерам, как НАТО готовила украинских военных
То самое видео: как Вован и Лексус общались с политиками от имени Тихановской
Лента новостей
0