Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Британский министр признал, что специалисты НАТО готовили украинских военных

Подписаться
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес рассказал, что военспецы НАТО на протяжении пяти лет готовили украинских военных. Подробности – смотрите на видео.
С британским министром от имени украинского премьера Дениса Шмыгаля общались российские пранкеры Вован и Лексус. Теперь они выкладывают по частям беседу с британским министром.
В ролике, опубликованном пранкерами, Уоллесу задают вопрос: как он относится к антинатовскому статусу Украины. В ответ он говорит, что Великобритания была одной из стран, которая была за вступление Украины в НАТО.
"Вы знаете, что в НАТО входят 30 стран, и в частности проблема именно в этом. Не так-то просто заставить каждого сказать "да". Мы всегда хотели, чтобы вы вступили в НАТО, поэтому и присылали к вам наших военных специалистов на протяжении последних пяти лет, чтобы вы могли выйти на нужный этап", - сказал британский министр.
В ходе беседы он также подтвердил поставку на Украину более четырех тысяч ПТУРов, несмотря на то, что у самой Великобритании запасы этого вида оружия уже на исходе. Не исключил он и возможность оказания помощи Киеву в разработке ядерного оружия.
Ранее Уоллес сообщил, что с ним попытался разговаривать некто, представившийся украинским премьером Денисом Шмыгалем. Британские СМИ рассказали, что звонок продлился около 10 минут и проходил в формате видеосвязи.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Песков рассказал, в каком случае Россия может применить ядерное оружие
КГБ ликвидировал резидентуру Украины, действовавшую под прикрытием посольства
Киев не ведет переговоры сам, а руководствуется методичками США - Захарова
Лента новостей
0