Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Пранк Вована и Лексуса с президентом Молдовы ― смотрите полную версию

Подписаться
Президент Молдовы Майя Санду рассказала российским пранкерам Вовану и Лексусу о сотрудничестве с США, готовности к проведению мобилизации и возможной передаче Киеву части молдавских земель. Смотрите полную версию разговора на видео.
Запись разговора российских пранкеров Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова) с молдавским лидером Майей Санду появилась в их Telegram-канале Russiacalling.
Пранкеры дозвонились до Санду под видом премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Лидер Молдовы рассказала украинскому премьеру сразу несколько неожиданных моментов, которые уже внесли ажиотаж в telegram-каналах и СМИ.
В частности, Санду сообщила, что готова к проведению мобилизации в стране. Она также сообщила, что во время визита в Киев выступила с предложением предоставить Украине часть земель.
"Ваши люди приехали и осмотрели территорию, которую мы готовы вам предоставить. Пока мы еще пытаемся решить юридические вопросы с портом. В целом мы можем предложить вам землю в пользование на ближайшие несколько лет", ― сказала Санду.
Кроме того, лидер Молдовы призналась в тесном сотрудничестве с США, в частности, рассказала собеседникам об американской помощи "в борьбе с олигархами, покинувшими Молдову", и высказала надежду, что этих людей удастся привлечь к ответственности за то, что " эти люди сейчас объединились с пророссийскими политическими силами Молдовы".
Санду также дала согласие проводить вместе с Киевом "антироссийские акции".
В администрации президента Молдовы уже заявили, что такого разговора на самом деле не было, а попавшее в интернет видео является фальсификацией.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Новый розыгрыш от Вована и Лексуса: Дэвид Линч дал совет Зеленскому - видео
Британский министр рассказал пранкерам, как НАТО готовила украинских военных
То самое видео: как Вован и Лексус общались с политиками от имени Тихановской
Пранкеры разыграли главу Европарламента от имени Тихановской и Науседы
Лента новостей
0