Премьер Беларуси отправился с официальным визитом в Иран и Сирию

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр республики Роман Головченко встретился с губернатором Мурманской области РФ Андреем Чибисом
Премьер-министр республики Роман Головченко встретился с губернатором Мурманской области РФ Андреем Чибисом - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Премьер-министр планирует провести переговоры с руководством Ирана и Сирии, а также принять участие в белорусско-иранском бизнес-форуме.
МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Глава белорусского правительства Роман Головченко во вторник направился с официальным визитом в Иран и Сирию, сообщила пресс-служба Совмина в официальном Telegram-канале.
"Программой предусмотрены переговоры с руководством стран, участие в белорусско-иранском бизнес-форуме, а также посещение ряда предприятий", - говорится в сообщении.
Кроме того, по данным пресс-службы , 24 ноября премьер с рабочим визитом посетит Сочи, где у него запланирована встреча с губернатором Краснодарского края.
Теплая одежда для детей и лекарства: Беларусь окажет гумпомощь Сирии>>>

Пересмотреть отношения

В конце июля этого года Роман Головченко на встрече с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Реза Фатеми Амином высказал мнение, что Беларуси и Ирану нужно "по-новому посмотреть на отношения".
По его словам, это необходимо сделать, чтобы укрепить торгово-экономические связи между двумя странами. Вместе с тем премьер подчеркнул, что у Беларуси и Ирана уже налажено очень хорошее и конструктивное взаимодействие на политическом уровне. Об этом свидетельствует "поддержка друг друга на международной арене".
Также глава правительства считает, что странам необходимо приложить усилия, чтобы увеличить товарооборот, открыть новые сферы и расширить сотрудничество в области высоких технологий.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Беларусь и Иран должны вместе реагировать на экономический терроризм – Макей
ГПК: литовские силовики избили трех граждан Сирии и вытолкали в Беларусь
Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Ираном в сфере грузоперевозок

Лента новостей
0