Белорусская пловчиха Змушко установила национальный рекорд в Казани

© НОК БеларусиАлина Змушко
Алина Змушко - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Спортсмены из республики принимают участие в "Играх дружбы", чтобы сохранять соревновательную активность, так как из-за санкций не могут выступать на Западе.
МИНСК, 21 ноя - Sputnik. Белорусская спортсменка Алина Змушко в полуфинальном заплыве на дистанции 50 метров брассом установила национальный рекорд на "Играх дружбы" в Казани, сообщает Sputnik.
Она преодолела "полтинник" за 29,62 секунды, показав первый результат. Предыдущий национальный рекорд Беларуси был установлен в 2020 году и был равен 29,65.
В понедельник вечером Змушко поборется за медаль в финальной части состязаний.
Среди белорусов в Казани выступают 43 пловца, в том числе, Илья Шиманович, Алина Змушко, Григорий Пекарский и Анастасия Кулешова. Соревнования проходят на короткой воде (длина бассейна 25 метров).
Второй этап "Игр дружбы" собрал атлетов из 22 стран, всего разыгрывается 84 комплекта медалей и два кубка. Последние трофеи будут вручены лучшим атлетам, которые будут определенны по баллам FINA.
"Игры дружбы" являются альтернативой турнирам, которые проводятся под эгидой Международной федерации плавания. После введения ограничений в отношении спортсменов со стороны Запада, атлеты из Беларуси и РФ начали более тесно работать вместе: как тренироваться, так и проводить турниры.
Завершится второй этап "Игр дружбы" 25 ноября.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Членство Беларуси в Международном паралимпийском комитете приостановлено
Спортсмены из РФ и Беларуси не дрогнули в условиях санкций – Матыцин
Минспорта назвало число совместных спортивных мероприятий Беларуси и России
Белорусские дзюдоисты завоевали две медали в первый день турнира в России
Лента новостей
0