Белорусские дзюдоисты завоевали две медали в первый день турнира в России

© Telegram / НОК БеларусиНа международном турнире памяти Григория Веричева белоруска Яна Макрецкая (63 кг) заняла первое место
На международном турнире памяти Григория Веричева белоруска Яна Макрецкая (63 кг) заняла первое место - Sputnik Беларусь, 1920, 20.11.2022
Атлеты из России и республики из-за ограничений не могут выступать на международных турнирах на Западе, поэтому проводят свои.
МИНСК, 20 ноя - Sputnik. Белорусские дзюдоисты завоевали в первый день турнира памяти Григория Веричева в Челябинске золотую и бронзовую медали, сообщает Sрutnik.
Лучший результат среди белорусок показала Яна Макрецкая в весовой категории 63 килограмма. В финальной схватке она одолела Камилу Бадурову из Свердловской области, которая в итоге заняла второе место. На третьей ступени пьедестала почета расположились Алевтина Гаитова из Челябинской области и Стефания Власова из Самарской области.
Бронзовую награду завоевала также белоруска Дарья Концевая (78), которая разделила третье место с Любовью Орловой из РФ. Лучшей в этой весовой категории стала россиянка Антонина Шмелева, одолевшая в финале Александру Бабинцеву.
Турнир продолжается в воскресенье схватками в весовых категориях до 48, 52 и 57 килограммов у девушек, у парней свои силы пробуют атлеты в категориях до 81, 90, 100 и свыше 100 килограммов.
Участие в турнире принимают 213 дзюдоистов из России, Индии, Узбекистана, Израиля, Таджикистана, Монголии и Беларуси. Завершатся состязания в воскресенье.