Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Хазин: к январю в США начнут готовить импичмент Байдену

Хазин: к январю в США начнут готовить импичмент Байдену
Подписаться
Когда советник президента США про нацбезопасности Джейк Салливан советует Киеву задуматься о реалистичных требованиях для переговоров с Россией, он рассуждает не об Украине, а о будущем миропорядке, считает российский эксперт Михаил Хазин.
Еще месяц назад в экспертной среде заговорили о решении американского истеблишмента о том, что надо реализовывать план Трампа по восстановлению реального сектора экономики, но с тем уточнением , что делать это нужно не в масштабе США, а в масштабе блока Aukus, рассуждает экономист.
Поскольку это невозможно сделать при наличии глобалистской финансовой либеральной инфраструктуры, надо эту долларовую бреттонно-вудскую настройку скинуть. "Кстати, разговоры о том, что Aukus создаст свою таможенную зону , уже пошли", ― говорит Хазин.
Если такая финансовая инфраструктура рухнет, США как финансовому институту придется уйти, потому что именно через эту инфраструктуру они контролировали все, отмечает эксперт.
"Ну не совсем США, а финансисты. Но пока президентом США назначали финансиста, все было хорошо. Это в последнее время начались проблемы. И по этой причине нужно, чтобы кто-то следил за порядком", ― рассуждает экономист.
По его мнению, советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан обсуждает не Украину, а будущий миропорядок, когда говорит о том, что Украине нужно думать о реалистичных требованиях для переговоров с РФ, включая пересмотр заявленной цели Украины по возвращению Крыма. По информации The Wall Street Journal, "Вашингтон дал понять Украине, что Киев должен как минимум казаться открытым для решения путем переговоров, и советник Байдена передал это сообщение Зеленскому".
Байден пояснил, как можно решить конфликт на Украине >>>
Если Украина входит в зону ответственности России, никому не интересно, что Россия будет делать на Украине, это никого не касается кроме России, говорит Хазин. Соответственно, у Китая будет своя зона ответственности, у Индии будет своя зона ответственности. И скорее всего Бразилия после выигрыша на выборах Лулы да Силвы решит создать свою зону ответственности, для США это очень интересная тема, потому что США очень интересуются тяжелой венесуэльской нефтью, полагает собеседник Sputnik.

"Первое, что сделают республиканцы, когда они выиграют, они начнут готовить к январю материалы по импичменту Байдена . Как только они сядут на свои места, первое что они сделают, это объявят импичмент Байдену", ― говорит Хазин.

Самое интересное, по мнению эксперта, состоит в том, нужны ли будут Байдену люди в Киеве, которых могут вытащить свидетелями на слушания Конгресса или на американский суд. "Я бы на месте ребят в Киеве задумался. Единственное место, где они могут спастись от бдительного ока американских спецслужб, это Россия или Китай", считает эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лавров: США и партнеры настаивали на неприемлемых оценках по ситуации на Украине
Запад во главе c США нападает на Россию без ограничений – Эрдоган
Эксперт о выборах в США: нам лучше, чтобы Трамп перестал "хлопать ушами"
Лента новостей
0