Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Байден пояснил, как можно решить конфликт на Украине

© Sputnik / StringerПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2022
Подписаться
США продолжает активно поддерживать Украину, предоставляя спонсорскую помощь Киеву на миллиарды долларов.
МИНСК, 11 ноя – Sputnik. Президент США Джо Байден оценил возможности для решения конфликта на Украине - по его мнению, пока нет возможности урегулировать ситуацию.
"Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока Путин не уйдет из Украины", - заявил Байден в беседе с журналистами.
Россия не раз заявляла о своей готовности вести переговоры с Украиной с самого начала СВО, однако Киев не идет на ответные шаги. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что за подобным решением украинских властей стоит напрямую Вашингтон.
Пресс-секретарь президента Владимир Песков напоминал, что переговоры со стороны Владимира Зеленского могут сводиться на нет "по указке извне", отмечая очевидное влияние США.
Несмотря на готовность России к переговорам, Владимир Зеленский решил их не продолжать, закрепив это на законодательном уровне и подписав указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Зеленский мог бы остановить боевые действия на Украине - Берлускони
Вашингтон просит Киев показать открытость к диалогу с Москвой - СМИ
Украине придется начать мирные переговоры с Россией - Макрон
Лента новостей
0