Дилер белорусской бытовой техники подал в суд на крупную торговую сеть

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкПродажа бытовой техники
Продажа бытовой техники - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Суть спора – правовая охрана товарного знака "ТЕХНО": процесс рассмотрят в коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного суда.
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Компания "Оптово-логистический центр "С-Видео" подала в Верховный суд иск о досрочном частичном прекращении правовой охраны товарного знака, следует из судебного онлайн-расписания, сообщает Sputnik.
Ответчик по делу – "Табак-инвест" (сеть "Корона"). Речь идет о бренде "ТЕХНО", который долгое время использовала "Корона" в проекте розничной торговли бытовой техникой. Но около четырех лет назад сеть начала сворачивать это направление.
Магазины "Корона ТЕХНО" были сданы в аренду сети "5 элемент". Сейчас в Торговом реестре в качестве действующего числится только один магазин "Корона ТЕХНО" в минском ТРЦ "Замок". В то же время на "С-Видео" в реестре записаны три точки под названиями "TECHNO" и "Техно".
Всего у "С-Видео" 20 магазинов в Минске и в регионах. Бизнес открылся в 1994 году в Барановичах и масштабировался на всю Беларусь. Основная специализация – продажа белорусской бытовой техники: ATLANT, GEFEST, Midea, HORIZONT. Около 15 точек работают под брендом ATLANT.
Знаменитая сеть Павла Топузидиса "Корона" располагает примерно двумя десятками торговых центров в Минске, Бобруйске, Витебск, Солигорске, Гродно и других городах. Всего у сети 56 магазинов.
Розница и сдача торговых площадей в аренду – не единственный источник выручки. У "Табак-инвест" есть еще и производство табачных изделий – сигарет "Корона" и "Форт". Работает компания и в сегменте SPA, и загородного отдыха. Комплекс Robinson Club под Минском тоже принадлежит компании Топузидиса.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко пояснил, по каким правилам должны формироваться цены
Стали известны подробности нового постановления о ценах
Запрет на автомобили Skoda и косметику Nivea продлен в Беларуси
Цены на новые авто в Беларуси не повышались уже полгода
Лента новостей
0