Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шольц заявил, что не позволял критикам повлиять на переговоры с Путиным

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкКанцлер ФРГ Олаф Шольц
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - Sputnik Беларусь, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Немецкий канцлер не так давно рассказал, что его переговоры с президентов РФ всегда проходят в дружеском тоне.
МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не позволял критикам мешать переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным, передает РИА Новости.
"Я не позволил никакой критике помешать общению с президентом России, проходившему зачастую в виде долгих разговоров по телефону", - сказал он.
При этом, по словам немецкого канцлера, разрешить украинский конфликт дипломатическим путем сейчас невозможно. Однако, как признался Шольц, разрешение кризиса "до сих пор остается предметом всех моих переговоров с президентом России".
Шольц добавил, что в феврале во время его визита в Москву, незадолго до начала СВО, российский лидер потребовал, чтобы "на Украине не было ракет, угрожающих России", и чтобы возможность вступления Украины в НАТО была исключена. По словам канцлера ФРГ, он предлагал Киеву соглашения о контроле над вооружениями и подчеркивал, что членство в альянсе не будет вариантом "в следующие десять, двадцать, тридцать лет".
На минувшей неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Шольц изменил свое отношение к Путину и хочет найти с ним общий язык. Вместе с тем, в Берлине слова турецкого лидера опровергли.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Папа Римский Франциск признался в любви к русскому и украинскому народам
Немецкое правительство призвало Меркель к экономии – СМИ
Россия с теплотой относится к украинскому народу – Путин
Лента новостей
0