Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Кремле не стали комментировать решение военных по Херсону

© Владимир ВяткинКремль
Кремль - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Россия по-прежнему считает всю Херсонскую область своей территорией - здесь нет и не может быть никаких изменений, подчеркнули в Кремле.
МИНСК, 11 ноя – Sputnik. В Кремле не считают унизительным уход российских военных из Херсона. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В среду, 9 ноября, командующий Объединенной группировкой войск РФ Сергей Суровикин предложил организовать оборону по рубежу реки Днепр, министр обороны Сергей Шойгу согласился с этим предложением и дал команду к отводу войск и организации линии обороны. Маневры по отводу войск начались 10 ноября.
"Нет, нет", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, не считают ли унизительным в Кремле уход из Херсона.
При этом он не стал говорить о решении военных отвести войска в Херсонской области на левый берег Днепра. За комментариями Песков посоветовал обращаться к Минобороны РФ. При этом он добавил, что решение "касается хода специальной военной операции", поэтому не может его комментировать.
При этом Песков прокомментировал негативные оценки некоторых аналитиков решения по Херсону.
"Слушайте, много разных экспертов, есть эксперты, которые говорят так, как вы говорите, есть эксперты, которые говорят другое, мы не хотели бы комментировать сейчас ни тех, ни других, специальная военная операция продолжается", - сказал Песков.
Официальный представитель Кремля также подчеркнул, что Херсонская область является частью РФ. "Законодательно этот субъект закреплен, определен. Здесь нет и не может быть никаких изменений", - сказал Песков.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Песков рассказал, когда Россия может завершить спецоперацию
Байден пояснил, как можно решить конфликт на Украине
Вассерман о ситуации с Херсоном: скоро все радикально изменится
России и Украине будет необходимо вернуться за стол переговоров - Макрон
Лента новостей
0