Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков рассказал, когда Россия может завершить спецоперацию

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Спецоперация России проводится с февраля текущего года, с самого начала Москва заявляла о готовности к проведению переговоров.
МИНСК, 11 ноя - Sputnik. Москва может завершить специальную военную операцию (СВО) после того, как будут достигнуты ее цели, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Конфликт на Украине, я бы здесь в данном случае сказал, с нашей точки зрения, – специальную военную операцию - на Украине можно завершить после достижения ее целей", - сказал Песков журналистам.
Пресс-секретарь пояснил, что цели СВО могут быть достигнуты путем мирных переговоров, однако они невозможны в настоящее время из-за позиции украинской стороны. И Кремль не видит изменений действий Киева по диалогу с Москвой.
"Киев не хочет переговоров. Специальная военная операция продолжается", - сказал представитель Кремля.
Вашингтон просит Киев показать открытость к диалогу с Москвой - СМИ>>>

Спецоперация и переговоры

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал целью СВО "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Москва неоднократно заявляла, что готова ко всем контактам. Как напоминал ранее Песков, российский президент был открыт для переговоров с самого начала, о чем говорил сам.
"Путин был открыт к переговорам, когда был фактически согласован текст документа между российскими и украинскими переговорами, поэтому здесь в этом плане ничего не изменилось", - сказал представитель Кремля.
Напомним, 4 октября президент Украины Владимир Зеленский одобрил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о невозможности проведения переговоров с российским лидером.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: по Украине можно договориться за неделю
Макей назвал страны, которые должны договариваться по Украине
Украине придется начать мирные переговоры с Россией - Макрон
Лента новостей
0