Песков рассказал, планирует ли Путин посетить Донбасс

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 09.11.2022
Подписаться
Придет время, когда Путин приедет в Донбасс, заявил Дмитрий Песков.
МИНСК, 9 ноя - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин посетит Донбасс, но пока конкретных планов по такой поездке нет, заявил в среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Пока каких-то конкретных планов нет, но я не сомневаюсь, что придет время, когда Путин приедет в Донбасс, естественно. Это российские регионы, и он там будет", – так официальный представитель Кремля ответил на вопрос, собирается ли Путин поехать на Донбасс.

Референдум в четырех регионах

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях 23-27 сентября прошли референдумы. Абсолютное большинство проголосовало за вхождение в состав России. За это высказались:
в Херсонской области – 87,05% населения;
в Запорожской области – 93,11%;
в ДНР – 99,23%;
в ЛНР – 98,42%.
В пятницу, 30 сентября, в Кремле состоялась церемония подписания договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. В воскресенье Конституционный суд России признал данные договоры соответствующими Конституции страны.
Затем документы получили одобрение Совета Федерации и Государственной Думы РФ.
В среду, 5 октября, президент РФ подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов федерации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин признался, что его удивил результат референдума
ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ЛНР, ДНР и двух областях
Лавров предупредил о небезграничном терпении России
Лента новостей
0