Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности
Обращение президента РФ В. Путина к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Владимир Путин назначил временно исполняющих глав новых регионов РФ.
МИНСК, 5 окт - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов федерации. Документы опубликованы на интернет-портале правовой информации.
Таким образом, процесс принятия новых территорий завершен. Луганская и Донецкая народные республики, а также Запорожская и Херсонская области вошли в состав Российской Федерации.
Следующими указами президент РФ назначил временно исполняющих глав этих регионов:
Денис Пушилин стал временно исполняющим главы ДНР
Леонид Пасечник – главы ЛНР
Евгений Балицкий – губернатора Запорожской области
Владимир Сальдо – губернатора Херсонской области
Напомним, в пятницу в Кремле состоялась церемония подписания договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонских областей в состав РФ. В воскресенье Конституционный суд России признал данные договоры соответствующими Конституции страны.
Затем документы получили одобрение Совета Федерации и Государственной Думы РФ.
Как ранее рассказал глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, на основании указов Путина будут внесены соответствующие поправки в Конституцию России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Концерт в честь вступления в состав России новых субъектов - трансляция
Зеленский не будет проводить переговоры с Путиным
Лавров заявил, что большинство стран понимают правоту России
Лента новостей
0