Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские военные отрабатывают боевую подготовку в Беларуси ― видео

Подписаться
Российские военнослужащие из региональной группировки войск прибыли в Беларусь и отрабатывают боевую подготовку на белорусских полигонах. Момент прибытия и кадры отработки боевых навыков смотрите на видео.
В Беларусь прибыли новые воинские эшелоны с представителями российских вооруженных сил вместе с боевой техникой и вооружением. Договоренность о развертывании совместной региональной группировки войск была достигнута президентами двух стран еще в октябре.
Кадры прибытия новой группы российских военных и момент встречи эшелона опубликовало российское Минобороны в официальных аккаунтах.
Союзная группировка войск готова к любым сценариям развертывания>>>
На кадрах видно, как белорусские военнослужащие встречают российских коллег по традиции с хлебом и солью. Военный оркестр на перроне исполняет сразу два гимна – российский и белорусский.
Российское военное ведомство опубликовало также кадры боевой подготовки воинского контингента на белорусских полигонах. Представители вооруженных сил РФ отработали стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин, прохождение психологической полосы препятствий, а также получили навыки в тактической медицине.
Интенсивная подготовка и боевое слаживание российских и белорусских подразделений проводятся в дневное и ночное время, уточнили в Минобороны РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Шойгу: действия НАТО ставят под угрозу Беларусь
Минск не собирается ни на кого нападать – Хренин
Глава ГПК: в случае провокации со стороны Украины Минск даст адекватный ответ
Два совместных с РФ центра подготовки военнослужащих действуют в Беларуси
Лента новостей
0