Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ обстреляли Каховскую ГЭС из HIMARS - поврежден шлюз

© Sputnik / Перейти в фотобанкКаховская ГЭС в Херсонской области
Каховская ГЭС в Херсонской области - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Ранее в российском министерстве обороны сообщали о возможности массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. ВСУ обстреляли Каховскую ГЭС из американского комплекса HIMARS, одна ракета попала в шлюз дамбы, есть разрушения, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.
Удар был нанесен шестью ракетами, пять из них были сбиты, одна попала в шлюз дамбы, которая получила разрушения.
Украинские военные регулярно обстреливают ракетами Херсон и Новую Каховку. Особенно часто удары наносятся по Антоновскому мосту через Днепр.
В октябре командующий российской Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин сообщал, что, по данным разведки, есть вероятность массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС. Он назвал обстановку в областной столице опасной для ее жителей.
Кроме того, вооруженные силы Украины регулярно наносят удары по Энергодару и прилегающей к городу территории Запорожской атомной электростанции. В минувшую среду после обстрелов атомная станция была полностью отключена от внешнего электроснабжения и получала энергию за счет аварийных дизель-генераторов. В воскресенье стало известно о восстановлении внешнего электроснабжения.
Также на минувшей неделе секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев сообщил, что на Запорожской АЭС был предотвращен теракт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Около 3 млн человек: власти Киева готовятся к полной эвакуации
Москва передала МАГАТЭ замечания об идее защитной зоны вокруг ЗАЭС
Медведев назвал парадоксом новости об успехах украинской ПВО
Лента новостей
0