Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Около 3 млн человек: власти Киева готовятся к полной эвакуации

© Pixabay/andrewluckiyКиев
Киев - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2022
Подписаться
Ранее в ряде регионов были введены почасовые ограничения для того, чтобы уменьшить нагрузку на сети.
МИНСК, 6 ноя - Sputnik. Власти украинской столицы начали планировать полную эвакуацию жителей Киева, это может произойти в случае тотального отключения электроэнергии, сообщает издание New York Times.
Газета ссылается на директора департамента муниципальной безопасности Киевской городской администрации Романа Ткачука.
Подчеркивается, что ситуация в городе тяжелая. В Киеве создаются тысячи пунктов обогрева, они располагаются в основном в учебных заведениях, которые могут использоваться и как бункеры.
"Мы понимаем, что... можем потерять всю нашу систему электроснабжения", - заявил Ткачук.
План эвакуации всего населения разрабатывается властями по причине того, что при полном отключении электроэнергии не будет возможности оказывать населению основные услуги - в частности, не будет ни воды, ни канализации.
Накануне НЭК "Укрэнерго" сообщило, что Киев и семь регионов Украины были вынужденно переведены с почасовых на аварийные отключения из-за больших объемов потребления электричества.
Мэр украинской столицы Виталий Кличко также 5 октября предупредил, что город может остаться без электроснабжения, воды и отопления. По его словам, на этот случай в городе создан большой запас топлива, генераторов, еды и воды. Кроме того, оборудованы пункты обогрева.
Массированные удары по объектам инфраструктуры Украины наносятся с 10 октября. В тот день президент России Владимир Путин сказал, что ракетные удары стали ответом на террористические действия киевского режима, в том числе ЧП на Крымском мосту.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
На Украине отключились более 1000 спутников Starlink – CNN
Медведев назвал парадоксом новости об успехах украинской ПВО
Взрывы в Киеве и других городах Украины – что известно

Лента новостей
0