Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Понтонную переправу начали строить военные в Гродно ― видео

Подписаться
Временный понтонный мост начали возводить в Гродно рядом с закрытым на ремонт автомобильным мостом по улице Поповича. Как идут работы, смотрите в видеосюжете Sputnik.
Пешеходный понтонный мост начали наводить через Неман во вторник. Его строят военные инженеры Западного оперативного командования. Работы должны завершиться к концу недели.
Понтонная переправа нужна городу, чтобы организовать движение пешеходов в районе улиц Весенняя и Поповича на время капитального ремонта Нового моста. Около месяца назад там начались ремонтные работы, движение машин было закрыто, а пешеходам организовали безопасный проход по одному из тротуаров.
Самый старый мост в Гродно закрыли на капремонт >>>
За три недели строители успели полностью снять старое дорожное покрытие на мосту, в ближайшее время приступят к работам по укреплению и усилению несущих конструкций и перекрытий автомобильного моста.
Сейчас строительные работы переходят в ту стадию, когда на мосту не должны находиться посторонние люди. Было принято решение закрыть и пешеходное движение. По предварительной оценке, оно будет закрыто примерно на полтора или два месяца.
Для пешеходов оборудованы удобные подходы к понтонному мосту на обоих берегах Немана. Также город организовал троллейбусные и автобусные маршруты, которые подвозят горожан к обеим сторонам моста на улицы Поповича и Весеннюю. Можно приехать на автобусе на левый берег, перейти Неман пешком на правый берег и там пересесть на другой автобус.
Капитальный ремонт Нового моста в Гродно должен продлиться примерно полгода. Его закрыли на капремонт впервые после строительства. Мост через Неман по улице Поповича в Гродно называют Новым мостом, хотя на самом деле он самый старый мост в городе – был построен в 1971 году.
Читайте также:
Коллапс в Новополоцке: как ремонт одного моста остановил жизнь города
В Новополоцке установили понтонный мост через Западную Двину
Еще больше мостов на ремонт: программу "Дороги Беларуси" расширили
Один из оживленных мостов в Гродно полностью закрыли из-за дефектов
Лента новостей
0