Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Военные летчики показали, как происходит прикрытие с воздуха ― видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы групп огневого прикрытия армейской авиации в хоне проведения спецоперации. Смотрите на видео, как летчики с воздуха прикрывают движение воинских колонн или поддерживают огнем наземные операции войск.
Основные задачи групп огневого прикрытия армейской авиации ― это сопровождение воинских колонн, бронированной и автомобильной техники, а также гуманитарных грузов, рассказали в военном ведомстве.
Кроме того, такие боевые группы прикрывают вертолеты армейской авиации с воздуха, ведут наблюдение за объектами противника на земле, выявляют огневые точки во время патрулирования местности.
В вылетах обычно задействованы боевые вертолеты Ка-52 ― они непрерывно сменяют друг друга в воздухе и способны поражать любую боевую технику, а также живую силу противника. В боевых вылетах также участвуют экипажи Ми-8 и многоцелевых Ми-35, полеты происходят в любых условиях, как в дневное, так и в ночное время.
"У летчиков есть специальные очки ночного видения, у нас тепловые приборы ночного видения. С ними вылетаем, включаем прибор, и по ним уже на местности все видно – передвижение противника или наших войск, все очень хорошо, отчетливо ночью видно", ― рассказал командир группы огневого прикрытия.
Запросы на поддержку от российских мотострелков или танкистов группам огневого прикрытия приходят по несколько раз за смену. Нередко их задачей становится эвакуация мирных жителей из освобожденных населенных пунктов или личного состава в случае нештатных ситуаций.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Мобилизованных учат стрелять из автомата и водить танк ― видео
Артиллерия и десант уничтожили колонну бронетехники ВСУ ― видео
Самый грозный ударный самолет в мире: боевой вылет Су-34 – видео
"Искандеры" подкрались незаметно: смотрите видео ночной стрельбы
Лента новостей
0