Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Мобилизованных учат стрелять из автомата и водить танк ― видео

Подписаться
Минобороны России показало новые кадры подготовки мобилизованных, смотрите на видео, как бойцы осваивают стрельбу из автомата Калашникова и учатся водить один из самых современных российских танков Т-80.
Подготовка мобилизованных проходит в тылу спецоперации, обучение проводят инструкторы и техники, имеющие солидный боевой опыт. Особое внимание в тренировках уделяется тактике действий и огневой подготовке.
Новые кадры тренировок мобилизованных, опубликованные военным ведомством, показал в эфире телеканал "Звезда".
На кадрах видно, как будущие участники мотострелковых подразделений осваивают тактическую стрельбу из АК-12, а танковые экипажи учатся водить танк Т-80 и ведут огонь с места и в движении.
Обучение проходит в сжатые сроки, но каждый мобилизованный успевает пройти полный курс обучения и подготовки, отмечают инструкторы. Кроме того, мобилизованным необходимо освоить основные узлы и вооружения боевых машин, в программу подготовки включены также занятия по тактической медицине.
Все учебные маневры отрабатываются на местности, близкой по рельефу и структуре к тем районам, где будут действовать их подразделения, тренируют мобилизованных и днем, и ночью, к тому же учат и приемам маскировки.
Как стало известно ранее, президент РФ Владимир Путин сегодня проведет заседание координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ на фоне спецоперации. Это первое подобное мероприятие с участием главы государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
На предельно малой высоте: "Аллигаторы" дали залп по технике ВСУ ― видео
Артиллерия и десант уничтожили колонну бронетехники ВСУ ― видео
Стратегия спецоперации меняется: когда Россия начнет наступление на Украине
Лента новостей
0