Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

"Искандеры" подкрались незаметно: смотрите видео ночной стрельбы

Подписаться
Минобороны России впервые опубликовало кадры боевой работы оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" в ночное время по объектам военной инфраструктуры ВСУ. Смотрите на видео, на что способны эти грозные комплексы в полной темноте.
Оперативно-тактические комплексы "Искандер относятся к высокоточному оружию с дальностью стрельбы до 500 километров, выпущенные ими ракеты могут уничтожить практически любую цель: командные пункты противника, колонны тяжелой техники, комплексы ПВО, причем как в дневное время, так и в полной темноте.
Одна из ключевых особенностей работы таких ракетных комплексов – мобильность и возможность динамичной смены позиции, "Искандеры" передислоцируются после каждого пуска ракет, что позволяет боевым расчетам избегать столкновений с беспилотниками, провокаторами и диверсантами противника.
Кроме того, помощь в наведении на цели и отслеживании полета снаряда оказывают российские беспилотники, данные ими координаты гарантируют точность стрельбы.
Несмотря на габариты и обилие оборудования, расчету удается преодолеть многие километры по самому разнообразному ландшафту, чтобы выйти на необходимую для стрельб позицию.
В арсенале комплекса - как баллистические, так и крылатые ракеты, которые на подлёте к цели ставят ложные электронные помехи и остаются практически неуязвимыми для систем ПВО противника. Крылатые ракеты могут лететь на сверхнизких высотах, огибая препятствия рельефа. Засечь такие ракеты невозможно.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Лукашенко: нас бы уже растоптали, если бы не боялись ядерного оружия – видео
Песков прокомментировал передачу Беларуси комплексов "Искандер-М"
Беларусь вправе вернуть ядерное оружие, заявил Лукашенко
Лента новостей
0