Антироссийские санкции вредят самому Западу – NYP

© Sputnik / Константин Завражин / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2022
Подписаться
Санкции провалились - российские рубль стал только крепче, а бюджет РФ растет благодаря высоким ценам на энергоносители.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Антироссийские санкции дали обратный эффект и вредят самому Западу. Об это пишет обозреватель издания New York Post Филип Пилкингтон.
"Ограничения вредят нам и помогают России и ее союзникам", - утверждает автор статьи.
По его словам, "что-то должно поменяться".
Пилкингтон считает, что санкции не сработали из-за роста цен на энергоносители. Журналист отмечает, что основные статьи российского экспорта – газ и нефть. По этой причине РФ заработала больше денег в этом году, чем в прошлом.
Он также напомнил обещание президента США Джо Байдена обрушить российский рубль, который уже вырос по отношению к доллару примерно на 23%.
Тактика западных стран не покупать у РФ энергоносители, по словам Пилкингтона, тоже провалилась. Москве удалось договориться о поставках с Индией и Китаем.
Обозреватель увидел иронию в сложившейся ситуации: пока американцы и европейцы страдают от энергетического кризиса, китайцы и индийцы покупают газ и нефть со скидкой.
"Американские потребители страдают, а европейцев ждет несчастная зима. Давайте сделаем все возможное, чтобы снизить цены на энергоносители — любыми средствами", - заключил автор статьи.
Западные государства столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы после начала спецоперации на Украине. Сейчас на Западе активно обсуждают введение потолка цена на российские энергоносители, в Москве сразу предупредили, что перестанут поставлять газ и нефть тем, кто введет лимит цен.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Пункты обогрева открывают Русские дома в Европе
Экономист Хазин: Евросоюз пришел к тому, что было в России в начале 90-х
Необходимо синхронизировать санкции против России и Беларуси – Польша
Миллер: если будет введен потолок цен на газ, "Газпром" прекратит поставки
Лента новостей
0