Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко рассказал, что делать чиновникам, если они не хотят воевать - видео

Подписаться
Президент традиционно держит на контроле "битву за урожай": он заявил, что война проходит и через Беларусь, но немного другая.
На совещании во Дворце Независимости по вопросам формирования Всебелорусского народного собрания и изменения избирательного законодательства затронули тему уборочной. Президент Беларуси предупредил, что спрос "за расслабуху" в экономике и хозяйстве будет "жесточайший".
Александр Лукашенко потребовал у собравшихся в зале чиновников хорошо завершить уборочную кампанию, обратив внимание на Гомельский, Могилевский и Витебский регионы – там, по его словам, недорабатывают. Предупредил он и о "приукрашивании статистики" по уборочной – не выйдет.
"Имейте в виду, губернаторы: головой ответите за эти направления работы. Это касается всех, но просто я вижу, что у вас какая-то расслабуха на востоке наступает. Никаких скидок на то, что Гомельская область у нас, видите ли, такая-сякая или Витебская область бедная. Спрос будет жесточайший", – цитирует белорусского лидера БелТА.
Он также объяснил, почему с его стороны идет такой серьезные спрос: через Беларусь тоже проходит война.
"Скажу кратко: не хотите воевать с оружием – боритесь в поле, на заводе и на фабрике. Наша война проходит не через Украину, а через экономику, через нас. Поэтому встряхнитесь, еще раз повторяю!" – призвал Лукашенко.

Вещий сон Лукашенко

Посещая Гродненскую область, президент Александр Лукашенко заявил, что этот год будет хорошим для сельского хозяйства страны. Он даже рассказал, что увидел во сне, сколько в этом году будет намолочено.
"Я ночью во сне вижу 8 миллионов 200 тысяч тонн. Действительно во сне. Почему-то цифра эта", – рассказал о приснившемся урожае колосовых глава государства.
Кстати, сон Лукашенко стал явью: в Беларуси намолочено 9 млн т зерна с учетом рапса. Без учета данной культуры всеми категориями хозяйств намолочено 8,138 млн т зерна.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
По магазинам бегать не буду: Лукашенко о мониторинге цен
Лукашенко пообещал тунеядцам изменения в социальных услугах
Лечим и кормим россиян и украинцев: Лукашенко об участии в военной операции
Лента новостей
0