Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Совфед утвердил указ Путина о военном положении в четырех новых регионах РФ

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкСовет Федерации
Совет Федерации - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Для обеспечения нужд военнослужащих в ходе специальной операции РФ будет создан координационный совет.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Совет Федерации утвердил указ президента России Владимира Путина о введении военного положения в четырех новых регионах страны, решение было принято единогласно.
Ранее Путин заявил, что военное положение вводится в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.
Президент в соответствии с Конституцией вводит военное положение на территории России или в ее отдельных областях в случае агрессии в отношении страны или непосредственной угрозы агрессии. Об этом незамедлительно сообщается Совфеду и Госдуме.
Указом президента вводится военное положение, документ передается на утверждение Совету Федерации.

Координационный совет

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что глава государства поручил правительству создать координационный совет для обеспечения нужд военной спецоперации РФ.
"Президент поручил правительству создать под моим председательством Координационный Совет. Соответствующий проект указа подготовлен и передан главе государства", - заявил Мишустин на совещании с вице-премьерами в среду.
Как уточнил премьер-министр, координационный совет будет принимать, в частности, меры по поставкам оборудования и техники для военнослужащих. По словам главы правительства, для обеспечения нужд СВО необходимо в полной мере задействовать возможности оборонно-промышленного комплекса страны.
"Надо быстро нарастить выпуск востребованной продукции, и для этого в полной мере задействовать возможности оборонно-промышленного комплекса, активно привлекать предпринимательское сообщество. Только совместными усилиями мы обеспечим эффективное достижение целей, которые стоят перед нашей страной", - сказал Мишустин.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российские войска уничтожили украинский десант, пытавшийся захватить ЗАЭС
Киев подтягивает все резервы для прорыва обороны РФ – Суровикин
Стратегия спецоперации меняется: когда Россия начнет наступление на Украине
Лента новостей
0