Хренин рассказал, как Беларусь разрушает черные планы Запада

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьМинистр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин
Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Министр обороны заявил, что "в ближайшее время мы не видим и не прогнозируем никакой военной активности".
МИНСК, 13 окт – Sputnik. Информируя людей в коллективах, мы разрушаем черные планы Запада. С таким заявлением выступил министр обороны Беларуси Виктор Хренин.
На этой неделе руководство силового блока республики проводит встречи с трудовыми коллективами по всей стране. Сегодня выступление в Солигорске перед работниками "Беларуськалия".

Ни на кого не собираемся нападать

По словам главы оборонного ведомства, все проводимые меры в республике – "это лишь реакция на действия наших оппонентов", направленная "на адекватное реагирование на происходящее вблизи наших границ".
"Мы ни на кого не собираемся нападать. Наши задачи сугубо оборонительные", - сказал Хренин.
"В целом считаем, что реализуемые в настоящее время меры обеспечивают демонстрацию готовности к защите нашей страны и нанесению неприемлемого ущерба агрессору", - продолжил Хренин.
В основе белорусской военной политики, как подчеркнул глава Минобороны, остается позиция переговоров, а не бряцания оружием.

Главная задача и превентивная мера

По мнению Хренина, информационный фон сегодня переполнен лживой и неточной информацией, с помощью которой Запад хочет реализовать свои черные планы.
"Скажу сразу, в ближайшее время мы не видим и не прогнозируем никакой военной активности. Не надо беспокоиться", - заверил Хренин.
Он в очередной раз напомнил слова главы государства о том, что "всем спокойно нужно делать свое дело".
"Самая главная наша задача - не допустить военного конфликта на территории нашей страны. Основные наши действия - это превентивные мероприятия. Даже сегодняшнее информирование, которое мы проводим в коллективах, - это тоже превентивная мера. Потому что мы показываем, что знаем их планы", - сказал Хренин.
Проводя подобные встречи, по словам министра, "показываем свою решимость, готовность защищать свою любимую Родину - Республику Беларусь".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Вольфович рассказал, в каком случае Беларусь будет воевать
Лукашенко на саммите в Астане: о мятеже в Беларуси и ядерном оружии ― видео
Украине придется начать мирные переговоры с Россией - Макрон
МИД прокомментировал идею Киева о наблюдателях на границе с Беларусью
Беларусь всячески пытаются втянуть в украинский конфликт – Вольфович
Лента новостей
0