Путин поручил ФСБ обеспечить безопасность Крымского моста

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Глава государства подписал в субботу указ об усилении мер защиты Крымского моста, энергомоста и газопровода из Краснодарского края в Крым.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин возложил на ФСБ полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченской пролив, сообщила пресс-служба Кремля.
"Возложить на Федеральную службу безопасности Российской Федерации полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста Российская Федерация - полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край - Крым в период их эксплуатации", - говорится в указе, который сегодня распространила пресс-служба главы российского государства.
Правительству Путин поручил привести свои акты в соответствие с данным указом, который вступил в силу со дня подписания.

Происшествие на Крымском мосту

ЧП на Крымском мосту произошло в 6:00 8 октября - случился подрыв большегрузного автомобиля, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту подрыва. По предварительным данным, погибли три человека, которые ехали в легковом автомобиле рядом с грузовиком, начиненным тротилом.
Произошло обрушение двух пролетов автомобильной части моста. В связи с ЧП создана правительственная комиссия во главе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Он приехал на место происшествия и заявил, что в ближайшие дни будут приняты меры по восстановлению работы моста. Вечером в субботу Минтранс России заявил, что разрешение на движение по железнодорожному участку Крымского моста получено, первый поезд успешно прошел по мосту примерно около 20:00 по московскому времени.
Кроме этого, начала работу паромная переправа, вечером в субботу главы Крыма по информационной политике Олег Крючков завил, что первое авто прошло досмотр перед погрузкой на паром.
Паромы опять начнут ходить через Керченский пролив, как это было до того, как был построен Крымский мост.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Вице-премьер Хуснуллин: решение по Крымскому мосту найдем максимально быстро
Движение поездов из Крыма возобновлено
СК РФ опубликовал первое видео следственных действий на Крымском мосту
Лента новостей
0