Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Пушилин анонсировал новую фазу боевых действий

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы ДНР Д. Пушилина
Пресс-конференция главы ДНР Д. Пушилина - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Вся территория ДНР в ее конституционных границах будет освобождена, заверил Денис Пушилин.
МИНСК, 28 сен - Sputnik. Донецкая Народная Республика в составе Российской Федерации перейдет к новой фазе боевых действий, заявил глава республики Денис Пушилин.
Денис Пушилин сообщил, что он получил на руки итоговый протокол от главы ЦИК и выезжает в Москву для дальнейших юридических процедур.
"Могу сказать с абсолютной уверенностью: территория ДНР в конституционных границах будет освобождена. Сейчас мы выходим на новый этап ведения боевых действий. Всему свое время", – заявил Пушилин.
Напомним, в ДНР, а также в Луганской народной республике, Запорожской и Херсонской областях с 23 сентября проходили референдумы о вхождении в состав РФ. Голосование завершилось 27 сентября в 16:00 по московскому времени (совпадает с минским).
По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.
Власти Херсонской и Запорожской области в ближайшее время также собираются обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регионы в состав России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал слухи о создании Крымского федерального округа
Принятые на референдумах решения спасут миллионы людей – Володин
Путин: спасение людей там, где идут референдумы, в центре внимания Москвы
Лента новостей
0