Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Принятые на референдумах решения спасут миллионы людей – Володин

© Sputnik / Максим Захаров / Перейти в фотобанкФлешмоб "С Россией навсегДА" в Луганске
Флешмоб С Россией навсегДА в Луганске - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал итоги референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях о вхождении в состав России, сообщает Sputnik.
Референдумы в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области прошли с 23 по 27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.
"Принятое решение спасает миллионы людей от геноцида. Дает возможность нам вместе строить планы на будущее", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Власти Херсонской и Запорожской области в ближайшее время собираются обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регионы в состав России.
При этом ранее представители ряда западных стран, включая ЕС, заявили, что не признают итогов референдумов. На Западе пригрозили ввести очередные санкции против РФ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Путин: спасение людей там, где идут референдумы, в центре внимания Москвы
Песков прокомментировал слухи о создании Крымского федерального округа
США будут накручивать ситуацию после референдумов в Донбассе ― эксперт
Лента новостей
0