Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

США будут накручивать ситуацию после референдумов в Донбассе ― эксперт

Подписаться
Далеко не все в грядущем переделе мира решается на территории Украины, хотя референдумы о вступлении новых регионов в состав РФ – это одна из точек напряжения, после которой Запад будет накручивать ситуацию дальше, считает доктор политических наук Кирилл Коктыш.
Помимо продолжающихся референдумов в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье, есть еще несколько точек напряжения, которые будут значительно менять геополитическую ситуацию, отмечает собеседник Sputnik.
"C одной стороны, это 20-й съезд компартии Китая, который должен принять вполне стратегические решения, подтвердить нынешний курс и дать новый мандат доверия Си. С другой, выборы в Конгресс США, которые состоятся в начале ноября, через две недели после китайского съезда, и там, скорее всего, республиканцы получат контроль над обеими палатами конгресса. Понятно, что в этой ситуации США не могут себе позволить менять риторику, хотя возможно, после выборов это будет уже настолько критично, но и сейчас понятно, что все будет только накручиваться", ― сказал Коктыш.
Запад рассматривает возможность тактической ядерной войны в Европе - эксперт>>>
Эксперт обратил внимание на то, как в последнее время изменилась экономическая статистика США, в частности, те 12 ключевых индексов, по которым отслеживается промышленная, деловая активность США и другие показатели.
"Ряд индексов ― худшие за последние 150 лет, даже великая депрессия уже не слишком сильно будет биться в сравнении. И понятно, что эта модель уже сломалась. Понятно, что единственный шанс для этой модели как-то выжить ― это обнулить значимое количество денег войной. Сейчас создалась ситуация, при которой количество денег в десятки раз больше количества реальных товаров. И дальше сбалансировать избыток этой денежной массы никак невозможно, он либо скатывается в инфляцию, либо скатывается в обесценивание корпоративных бумаг, либо это каким-то образом нужно сжечь. Поэтому здесь механизм вполне понятен", ― отметил Коктыш.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях – одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лавров: Запад закатил истерику из-за референдумов на Донбассе
На случай применения Россией ядерного оружия у США есть план - Блинкен
Кто и когда нажмет кнопку? Баранец оценил слова Путина о ядерном оружии
Лента новостей
0