Лукашенко и Путин проводят переговоры в Сочи

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко проводит переговоры с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Беларуси Александр Лукашенко проводит переговоры с Президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Годом ранее в эти же дни президентский борт уже летал в Сочи - тогда поездка носила частный характер.
МИНСК, 26 сен - Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проводят в понедельник переговоры в Сочи, об этом сообщает Telegram-канал "Пул Первого".
Ранее на прошлой неделе белорусский лидер анонсировал, что в ближайшее время у него состоится командировка, но не уточнил, куда именно. Глава государства заявил, что после возвращения в белорусскую столицу он проведет совещание на базе министерства обороны республики, чтобы оценить положение дел.
Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко должна была пройти еще накануне саммита ШОС в Самарканде, но по неизвестным причинам она не состоялась.
В Узбекистане лидеры двух стран общались в неформальной обстановке с другими своими иностранными коллегами. Официальной информации о повестке встречи пресс-службы Кремля и Дворца Независимости не публиковали, но учитывая проведение частичной мобилизации в России, возможно, речь пойдет о текущем ходе специальной военной операции.
С цветами и почетным караулом: как Лукашенко встречали в Самарканде – видео>>>
Помимо этого, белорусская сторона включилась в промышленные проекты, направленные на импортозамещение. Общая сумма инвестиций российской стороны составит около 1,5 миллиарда долларов.
Также официальный Минск формирует проекты в сфере логистики, чтобы обеспечить экспорт калийных удобрений через российские порты и других важных грузов.
Годом ранее президентский борт летал в Сочи 24 сентября и вернулся в белорусскую столицу 26 сентября. Тогда поездка носила частный характер и официальных сообщений о встречах или переговорах не было.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Путин никогда не предлагал Беларуси войти в состав РФ - Лукашенко
Лукашенко и Путин обсудили ситуацию на Украине
Лукашенко заявил о прорыве в строительстве Союзного государства
Лента новостей
0