Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко заявил о прорыве в строительстве Союзного государства

© Photo : пресс-служба президента РБГоссекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и президент Беларуси Александр Лукашенко
Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Активная деятельность и высокая работоспособность Мезенцева, уверен белорусский президент, и далее будут направлены на расширение сотрудничества двух стран.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о прорыве в Строительстве государства, поздравляя с днем рождения госсекретаря СГ Дмитрия Мезенцева, сообщили в пресс-службе главы государства.
"В немалой степени благодаря вашему личному вкладу в процесс углубления белорусско-российских отношений мы совершили бесспорный прорыв в деле строительства Союзного государства, наполнили новым содержанием интеграционное сотрудничество", - говорится в поздравлении.
Лукашенко уверен, что активная деятельность и высокая работоспособность Мезенцева и далее будут направлены на расширение сотрудничества Минска и Москвы.
Белорусский лидер пожелал госсекретарю СГ крепкого здоровья, счастья и успешного осуществления планов.
Напомним, Мезенцев был назначен государственным секретарем Союзного государства в марте 2021 года. На этом посту он сменил Григория Рапоту. До этого Мезенцев работал послом России в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Союзное государство обрело нишу для импортозамещения в $11 млрд – Ярошевич
Минобороны: РФ для Беларуси – стратегический партнер в военной политике
Мезенцев: работа по ускорению процедуры согласования проектов СГ активизирована
Лента новостей
0