Лукашенко и Путин обсудили ситуацию на Украине

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Российский лидер по телефону поздравил своего белорусского коллегу с днем рождения, ранее президент РФ направил в Минск поздравительную телеграмму.
МИНСК, 30 авг - Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
"Обсуждены некоторые актуальные темы двусторонней повестки дня, а также ситуация на Украине", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что Путин в ходе телефонной беседы поздравил своего белорусского коллегу с днем рождения. Ранее российский лидер направил Лукашенко поздравительную телеграмму.
"В ходе телефонного разговора президент РФ Владимир Путин тепло поздравил президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с днем рождения", - говорится в сообщении.
В поздравительной телеграмме Путина в адрес Лукашенко говорится о том, какой вклад внес белорусский лидер в развитие дружеских связей двух стран и взаимодействие в противостоянии внешним угрозам и вызовам общей безопасности.
"Высоко ценю наши добрые, товарищеские отношения, позволяющие откровенно и обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы с Вами по наращиванию двустороннего сотрудничества во всех сферах, дальнейшему развитию интеграции в рамках Союзного государства", - говорится в поздравительной телеграмме.
Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года и в этом году отмечает 68-летие. Представители пресс-службы главы государства время от времени подчеркивают, что в этот день президент, как правило, проводит в рабочем режиме.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Самое тяжелое – впереди: Лукашенко о своей цели на посту президента
Лукашенко заявил о прорыве в строительстве Союзного государства
Мезенцев: работа по ускорению процедуры согласования проектов СГ активизирована
Лента новостей
0