Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кто и когда нажмет кнопку? Баранец оценил слова Путина о ядерном оружии

Кто и когда нажмет кнопку? Баранец оценил слова Путина о ядерном оружии
Подписаться
Что будут делать Запад после объявленной в РФ частичной мобилизации, в каких ситуациях Россия может применить ядерные ракеты, и когда НАТО попросит переговоров? Свой прогноз озвучил известный военный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.
Коллективному Западу стоит приготовиться к тому, что его будут бить в полях Донбасса и Украины, если он будет совать свой длинный нос и кровавые руки в конфликт между Россией и Украиной, отметил собеседник Sputnik.
"Бить будем очень больно, так что еще не одну сотню и даже тысячу иностранных наемников, которые переоделись в украинскую форму и косят под дурачка, отвезут домой в мешках из-под мусора", - высказался Баранец.
В свою очередь марионеточному киевскому режиму стоит приготовиться к поражению, "наша победа не будет завтра, возможно, через месяц, или даже через год, но она будет обязательно", считает эксперт.
Выступление Владимира Путина о мобилизации и референдумах - полная версия >>>
"Мы настроились, мы поняли, что того личного состава, который сегодня есть на поле боя, а там около 300 тысяч, мало, потому что против нас все-таки воюет орда – 31 страна НАТО (за исключением Венгрии) и еще полтора десятка стран, которые являются союзниками НАТО и помогают чем могут Украине", - отметил Баранец.
Кроме того, не надо забывать о том, что в Европе стоят натовские армии, численность которых в общей сложности составляет 3 с лишним млн человек, "это серьезный военный кооператив, который при желании может бесконечно поставлять на поле боя людские резервы", сказал он.
"Противостоять этим резервам и пополнениям, которые получает украинская армия, тремястами тысячами людей невозможно, потому мы объявили мобилизацию, и я не исключаю, что возможно, будет и вторая, и третья мобилизация. Это как дело пойдет", - озвучил прогноз эксперт.
В Беларуси нет необходимости в мобилизации – Вольфович >>>
Россия будет действовать в соответствии с обстановкой, отметил Баранец. Что касается заявления Путина о ядерном оружии, "это очень серьезный сигнал Западу", добавил он.
"Я позволю себе напомнить ту поправку в ядерной доктрине России, которую Путин внес полтора года назад. Она и Беларуси касается. Раньше в доктрине говорилось, что мы никогда не применим ядерное оружие первыми, только в качестве ответно-встречного удара, когда убедимся, что ракета летит по траектории на Москву, на Минск и так далее… Теперь появилось новое положение, которое Запад должен изучить. Оно гласит – в том случае, если территориальной целостности и суверенитету России и ее союзников (читайте – Беларуси) будет грозить, даже если противник будет грозить нам обычным оружием, Россия оставляет за собой право на превентивный ядерный удар", - сказал Баранец.
Это не значит, что завтра Путин нажмет кнопку и на врага полетят межконтинентальные ядерные ракеты Сармат, Ярс или Тополь, "у нас есть очень интеллигентное тактическое ядерное оружие, оно очень серьезное, у нас в этом плане колоссальное преимущество, и Западу нужно это учитывать", - считает Баранец.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал "секретный" пункт указа о частичной мобилизации
Как пойдет мобилизация? Вассерман озвучил новый прогноз о спецоперации
Шойгу рассказал, сколько человек будет призвано в рамках мобилизации
Лента новостей
0