Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как пойдет мобилизация? Вассерман озвучил новый прогноз о спецоперации

Как пойдет мобилизация? Вассерман озвучил новый прогноз о спецоперации
Подписаться
Процесс подготовки мобилизованных в России может занять порядка трех месяцев – обращение Владимира Путина к россиянам о частичной мобилизации прокомментировал известный политический консультант, аналитик, депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман.
Главное в обращении Владимира Путина, а затем и в интервью Сергея Шойгу в том, что в ходе спецоперации рассмотрена логика хода событий в целом, считает собеседник Sputnik.
"Показано, что даже если бы мы ничего не делали, лучше бы не стало, поскольку наш стратегический противник действует по собственному плану", - сказал Вассерман.
По словам аналитика, первый отмеченный им удар по экономике Российской Федерации со стороны США был нанесен еще в 2012 году, задолго до госпереворота на Украине.
"И также с моей точки зрения важно, что процесс переподготовки мобилизованных – это месяца три. То есть таким образом официально признано, что акция займет еще несколько месяцев", - прогнозирует Вассерман.
Также эксперт высказался о попытках ядерного шантажа, которые продолжают предпринимать страны Запада в адрес России.
"Вот этот как раз стандартно. Уже не первый раз Запад грозит применением оружия массового поражения, и не первый раз мы напоминаем, как сейчас принято говорить, что в это можно играть и вдвоем", - отметил Вассерман.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Путин объявил о частичной мобилизации в РФ
Выступление Владимира Путина о мобилизации и референдумах - полная версия
Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу - видео
Марков: мобилизацию начнут с тех, кто служил и имеет военные специальности
Лента новостей
0