Минобороны Азербайджана обвинило Армению в нарушении режима прекращения огня

© Photo : Министерство Обороны Республики АрменияАрмянский военнослужащий. Архивное фото
Армянский военнослужащий. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Под обстрел попали позиции азербайджанской армии на Кельбаджарском и Лачинском направлениях.
МИНСК, 14 сен - Sputnik. Минобороны Азербайджана обвинило Армению в нарушении режима прекращения огня и артиллерийском обстреле.
"ВС Армении, нарушив достигнутое соглашение о прекращении огня, в ночь с 13 на 14 сентября и сегодня утром обстреляли наши подразделения, расположенные в направлении Кельбаджарского и Лачинского районов (граница с Арменией – Sputnik), из минометов и артиллерийских установок различного калибра", – говорится в сообщении пресс-службы минобороны.
По информации министерства, подразделения ВС Азербайджана предпринимают ответные меры. В настоящее время обстрел продолжается.
Ранее в среду Минобороны Армении заявило, что азербайджанская сторона с утра применила беспилотники, артиллерию и минометы.
Напомним, в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана, начиная с полуночи 13 сентября, произошли боевые столкновения с применением тяжелого вооружения и беспилотных летательных аппаратов, в результате чего есть погибшие и раненые.
Во вторник поздно вечером ситуацию обсудили на внеочередном саммите ОДКБ, по итогу принято решение направить в Армению миссию ОДКБ, ее возглавит генсек организации Станислав Зась.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
ОДКБ крайне озабочена ситуацией на границе Армении и Азербайджана
МИД Беларуси призвал Азербайджан и Армению к сдержанности
Армения обратилась к РФ, ОДКБ и ООН из-за ситуации на границе с Азербайджаном
Лента новостей
0