Минобороны Армении: Азербайджан с утра применил артиллерию и минометы

© Photo : Аппарат Президента Республики АрменияАрмянские военнослужащие на границе с Азербайджаном. Архивное фото
Армянские военнослужащие на границе с Азербайджаном. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Обстановка на армяно-азербайджанской границе в ночь на 14 сентября оставалась напряженной.
МИНСК, 14 сен - Sputnik. Азербайджанская сторона применила беспилотники, артиллерию и минометы на армяно-азербайджанской границе, заявил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арам Торосян.
"Обстановка на армяно-азербайджанской границе в ночь на 14 сентября продолжала оставаться напряженной. В частности, в направлении Джермука противник применил беспилотники", – сказал Торосян.
Он также отметил, что хотя на других участках границы о значительных инцидентах не сообщалось, с 8 утра среды (семь по минскому времени – Sputnik) азербайджанская сторона применила артиллерию, минометы и крупнокалиберное вооружение, в частности в направлении Джермука и Верин Шоржа.
Напомним, в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана, начиная с полуночи 13 сентября, произошли боевые столкновения с применением тяжелого вооружения и беспилотных летательных аппаратов, в результате чего есть погибшие и раненые.
Во вторник поздно вечером ситуацию обсудили на внеочередном саммите ОДКБ, по итогу принято решение направить в Армению миссию ОДКБ, ее возглавит генсек организации Станислав Зась.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
ОДКБ крайне озабочена ситуацией на границе Армении и Азербайджана
МИД Беларуси призвал Азербайджан и Армению к сдержанности
Армения обратилась к РФ, ОДКБ и ООН из-за ситуации на границе с Азербайджаном
Лента новостей
0