Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Запад рассматривает возможность тактической ядерной войны в Европе - эксперт

Подписаться
Власти Украины не связывают свое будущее с судьбой страны, их основная задача – вывести конфликт за пределы российской спецоперации и распространить его на страны Европы с возможным применением ядерного оружия.
Германия рискует остаться без промышленной системы из-за жесткого энергетического кризиса, пишет британский журнал The Economist. В этом контексте интересно заявление посла России в Германии Сергея Нечаева о том, что "Германия перешла красную черту, когда начала поставлять Украине летальное вооружение своего производства".
Прямое участие коллективного Запада в конфликте на Украине, несоблюдение договоренностей по зерну, однобокие выводы комиссии МАГАТЭ по Запорожской АЭС ― возникает мысль о том, что ответный "удар" по центрам принятия решений необязательно может быть военным.
Патрушев рассказал, кто поставляет Украине данные для обстрелов ЗАЭС >>>
Отключение транзита газа через территорию Украины, например, позволит отрезвить не только Украину, но и ее оператора в лице коллективного Запада. Ведь уровень боеспособности Украины тесно связан с состоянием финансов на Западе. Ситуацию прокомментировал специалист по информационной работе в стратегической разведке, член Союза писателей России Александр Ибрагимов.
По мнению собеседника Sputnik, нынешнее руководство Украины свое будущее с будущим страны не связывает. Если судить по тем акциям, которые проводят власти Киева (это, в том числе, и бомбардировки Запорожской АЭС), их главная цель ― сделать так, чтобы конфликт вышел за пределы специальной военной операции, и чтобы этот конфликт затронул как можно больше государств Европы.
"Главная дирижерская палочка в происходящем в руках у MI-6 и у Вашингтона, а им с их геополитическими устремлениями совершенно по барабану, что будет происходить с Украиной и с Европой", ― говорит Ибрагимов.
Для того, чтобы вынести конфликт за рамки специальной военной операции, нужна некая провокация, которая позволила бы это сделать, и эта провокация может идти по пути развязывания ядерного конфликта с ограниченным применением ядерного оружия тактического назначения, рассуждает эксперт.
"Разговаривая с экспертами, приходишь к выводу, что, в основном, западными экспертами рассматривается возможность тактической ядерной войны на европейском театре военных действий", - говорит Ибрагимов.
Полную версию беседы смотрите на видео, на нашем rutube-канале и в наших соцсетях вконтакте и одноклассники.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Киев вынуждает Москву наращивать масштабы спецоперации – эксперт
Переговоры только затянут конфликт на Украине - эксперт
Спецоперация России на Украине может сменить формат - Миронов
Лента новостей
0