Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Речи о мобилизации в России не идет, заявил Песков

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Россияне поддерживают своего президента Владимира Путина в вопросе проведения специальной военной операции, подчеркнул Песков.
МИНСК, 13 сен – Sputnik. Речи о мобилизации в России в настоящее время не идет. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В настоящий момент об этом речи нет", - ответил Песков на вопрос журналистов, предусматривается ли вариант полной мобилизации в России.
Он также обратил внимание, что граждане РФ поддерживают президента Владимира Путина в вопросе проведения спецоперации на Украине.
"Это подтверждают и настроения людей, и действия людей, их участие в выборах, выбор, сделанный теми, кто использовал свой голос, это подтверждают статистические данные", - сказал Песков.
Представитель Кремля заметил, что россияне "действительно консолидированы вокруг тех решений, которые принимает глава государства".
При этом Песков уточнил, что все критически настроенные точки зрения по спецоперации считаются плюрализмом, но только до тех пор пока они находятся в рамках законодательства. При этом, по его словам, "грань весьма тонкая".
"Что касается иных точек зрения, критически настроенных точек зрения, то до тех пор, пока они остаются в рамках действующего законодательства, - это плюрализм, но грань весьма и весьма тонкая. Здесь надо быть весьма аккуратным", - предупредил он.
Песков добавил, что общественное мнение в вопросе спецоперации "реагирует весьма и весьма эмоционально" на то, что происходит в рамках СВО на Украине.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Володин: если Вашингтон думает, что война его не коснется, то сильно ошибается
Запад рассматривает возможность тактической ядерной войны в Европе - эксперт
Киев вынуждает Москву наращивать масштабы спецоперации – эксперт
Медведев предупредил Украину о тотальной капитуляции на условиях РФ
Лента новостей
0