Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Володин: если Вашингтон думает, что война его не коснется, то сильно ошибается

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2022
Подписаться
США продолжают милитаризировать Украину, толкая ее "на все новые преступления" заявил Вячеслав Володин.
МИНСК, 13 сен - Sputnik. США сильно ошибаются, полагая, что "война до последнего украинца" не коснется Вашингтона, написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Володин обратил внимание на заявление Белого дома о том, что в США осуждают "авиаудары России по критической инфраструктуре на Украине".
В этом контексте спикер Госдумы спросил, что сделали в Вашингтоне за последние восемь лет для прекращения обстрелов мирных граждан Донбасса, а также что делают сейчас, чтобы остановить удары по Запорожской АЭС со стороны украинских формирований, которые чреваты ядерной катастрофой.
"Только продолжает милитаризировать нацистский киевский режим, толкая его на все новые преступления", – констатировал Володин.
Он подчеркнул, что все цели специальной военной операции России на Украине будут достигнуты в любом случае, Киевский режим ждет денацификация, а западную военную помощь – уничтожение.
"И если Вашингтон, продолжая войну до последнего украинца, думает, что она его не коснется, то сильно ошибается", – резюмировал Вячеслав Володин.
Накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что СВО продолжается и "будет продолжаться до достижения тех целей, которые изначально были поставлены".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: речи об отводе войск от Запорожской АЭС не идет
Медведев предупредил Украину о тотальной капитуляции на условиях РФ
Кадыров пообещал вернуть все города на харьковском направлении
Лента новостей
0